

14 сентября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Строительный час». На нём, в частности, рассмотрели ход возведения школ в Уфе и Нефтекамске на основе государственно-частного партнёрства.
Речь идёт о трёх образовательных учреждениях вместимостью 1 225 мест каждое, которые строят в рамках концессионного соглашения с ООО «ПроШкола» (входит в корпорацию ВЭБ.РФ). Два объекта располагаются в Ленинском и Дёмском районах Уфы и один – в микрорайоне № 14 Нефтекамска.
Кроме того, участники совещания обсудили концепцию обновления Дома актёра имени Бедер Юсуповой. Директор департамента архитектуры и градостроительства Правительства Башкортостана Олег Байдин представил инженерно-планировочные решения и визуализацию фасадной части культурного объекта. Источник