

16 сентября в Уфе представили нового руководителя Управления ФСБ России по Республике Башкортостан – генерал-майора Романа Плотникова, назначенного на этот пост указом Президента Владимира Путина, сообщается на сайте Главы РБ.
Радий Хабиров поздравил Плотникова с назначением и подчеркнул успешное сотрудничество между республикой и Управлением ФСБ в вопросах безопасности. Глава региона отметил, что в текущих условиях, когда время сложное, а Башкортостан – крупный и многонациональный регион с развитой экономикой, важно обеспечить спокойствие и стабильность. Хабиров добавил, что в рамках специальной военной операции приоритетом является укрепление системы защиты и развитие инфраструктуры для безопасности критически важных объектов. Руководитель Башкортостана выразил благодарность предыдущему начальнику Управления, Игорю Кочневу, за многолетний труд и сотрудничество, вручив ему орден генерала Шаймуратова за проявленное мужество и самоотверженность.
Плотников заявил о своей готовности продолжать эффективное взаимодействие с властями Башкортостана для выполнения задач, стоящих перед региональным Управлением ФСБ.