Все новости
ПОЛИТИКА
23 Июня 2020, 19:28

Путин провел совещание с представителями отраслей экономики, столкнувшимися с последствиями распространения коронавирусной инфекции

Подробнее на сайте газеты.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями различных отраслей экономики, столкнувшихся с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. На связи с Президентом были руководители предприятий и организаций, которые в режиме высочайшей мобилизации поддерживали промышленный фронт борьбы с пандемией и обеспечивали снабжение россиян продуктами питания, средствами индивидуальной защиты, лекарствами. С докладом о работе торговой сферы в пик коронавируса выступил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Владимир Путин подчеркнул, что Россия достойно ответила на угрозу эпидемии благодаря консолидированным усилиям общества, системы здравоохранения и жизненно важных отраслей национальной экономики.
Мы сумели дать такой ответ, потому что в решающей степени могли опереться на собственную технологическую и производственную базу, на, что называется, свой тыл. Так, буквально за несколько недель удалось добиться кратного увеличения выпуска средств индивидуальной защиты (в обычное время просто такое количество никогда и никому не нужно), а также наладить производство других критически важных товаров, техники, оборудования, лекарств, - отметил глава государства.
Он также высоко оценил работу производителей продуктов питания, предметов первой необходимости, торговых сетей, транспортных компаний и предприятий электронной коммерции.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал, что в ответ на ажиотажный спрос в начале пандемии в ручном режиме проводилась координация всей товаропроводящей сети. В результате граждане могли купить всё, в чем они нуждались, без каких-либо ограничений.
«Решив задачу по продуктам питания, предприятия торговли оперативно по нашим рекомендациям включили в ассортимент средства индивидуальной защиты. В мае в момент пикового спроса продажи масок через предприятия торговли доходили почти до 3 млн штук в день», - отметил Министр и поблагодарил крупный ритейл за гибкость и понимание госзадач.
Также глава Минпромторга рассказал о законодательных решениях, направленных на развитие малой торговли, рынков и ярмарок.
В заключение совещания Владимир Путин поблагодарил всех за отличную работу, мужество и самоотдачу и выразил уверенность, что у российской экономики есть и резервы, и успешные модели для существенного повышения производительности труда, конкурентоспособности и эффективности во всех сферах.
Источник: http://minpromtorg.gov.ru/
Фото и видео: http://www.kremlin.ru/
Читайте нас: