Все новости
ПОЛИТИКА
21 Апреля 2021, 17:15

Каждый человек, который слушал Послание, выделил в нем что-то свое, считают жители Башкирии

Какие решения они назвали самыми важными, расскажем далее.

Послание Владимира Путина Федеральному собранию прокомментировал председатель Общественной палаты Башкортостана Ростислав Мурзагулов. Он особенно отметил в качестве положительного момента, что для регионов планируют выделять инфраструктурные кредиты. По его мнению, это позволит построить социально-значимые объекты, например, стадион. Также он подчеркнул важность того, что Президент планирует обсуждать важные общественные проблемы с помощью системы Общественных палат.
Председатель президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова заметила, что каждый человек, который слушал Послание, выделил в нем что-то свое. Она считает, что в этом году Президент уделил еще больше внимания мерам поддержки семей с детьми. Они коснулись неполных семей, летнего отдыха детей, подготовки школьников к началу учебного года. Это уже своего рода тренд, - говорит Эльвира Аиткулова.
Она считает, что многим сферам требуется обновление, чтобы не возникало проблемных ситуаций, как, например, с повышением тарифов на отопление и других. Новые проекты в этом помогут. Отметила она и проект – Фонд поддержки культурных инициатив с большим объемом финансирования. Финансирование на обновление домов культуры, и библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России - важное решение, считает Председатель президиума Всемирного курултая башкир.
Читайте нас: