Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ПОЛИТИКА
18 Сентября 2021, 09:44

Радий Хабиров провел совещание по реализации мероприятий в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата

По итогам 2020 года Башкортостан впервые вошёл в Топ-5 инвестиционного рейтинга. Подробнее

Радий Хабиров провел совещание по реализации мероприятий в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата
Радий Хабиров провел совещание по реализации мероприятий в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата

17 сентября в Доме Правительства республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание по реализации мероприятий в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, который ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ.
Напомним, что в июне на площадке Петербургского международного экономического форума объявили, что по итогам 2020 года Башкортостан впервые вошёл в Топ-5 инвестиционного рейтинга, заняв пятую строчку. Годом ранее республика находилась на девятом, а по итогам 2018 года – на 16-м месте.
– Это важнейшее направление деятельности органов власти, поскольку рейтинги инвестиционной привлекательности региона во многом определяют содержание нашей работы, – сказал Радий Хабиров. – От этого зависит чёткая коммуникация с федеральными структурами и институтами развития. Всё это нужно для того, чтобы в Башкортостан приходили крупные инвесторы, и в итоге жизнь людей в городах и районах становилась комфортнее.
Руководитель группы стратегического аудита Башкортостана Юлия Вострикова представила промежуточные результаты реализации мероприятий по улучшению показателей республики в Национальном рейтинге. В настоящее время в регионе выполнено 48 процентов от общего числа задач, которые необходимо завершить до конца 2021 года.
– Основной их массив касается цифровизации процессов оказания госуслуг для организаций и жителей. Переход с бумаги на цифру в работе органов власти даёт своего рода «квантовый скачок» в улучшении инвестиционной привлекательности региона. И Башкортостану здесь есть чем гордиться, - сообщила Юлия Вострикова.
Руководитель республики поблагодарил Министерство цифрового развития госуправления и Министерство земельных и имущественных отношений региона за перевод в цифровой формат большинства государственных и муниципальных услуг.
– За минувший год мы очень многое сделали в вопросах цифровизации. Но останавливаться на этом нельзя, нужно стремиться к реализации всех намеченных целей, – сказал Радий Хабиров.
После детального обсуждения актуальных вопросов Глава Башкортостана поручил профильным министерствам и ведомствам на очередном совещании представить отчет о проделанной работе в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: