Все новости
ПОЛИТИКА
8 Октября 2021, 22:11

Радий Хабиров встретился с членами ЦИК Башкирии

8 октября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил сотрудников Центральной избирательной комиссии РБ за проведённую кампанию по выборам

Радий Хабиров встретился с членами ЦИК Башкирии
Радий Хабиров встретился с членами ЦИК Башкирии

8 октября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил сотрудников Центральной избирательной комиссии РБ за проведённую кампанию по выборам в Государственную Думу России, региональный парламент и органы местного самоуправления. Об этом сообщается на сайте Главы республики.

Глава региона отметил, что на ЦИК РБ была возложена огромная нагрузка как в период проведения предвыборной кампании, так и самих выборов. Ситуация осложнялась пандемией, поэтому голосование проводилось в течение трех дней, все антиковидные меры соблюдались. Информирование граждан проводилось грамотно, представители разных политических партий работали в ЦИКе строго в рамках закона.

Радий Хабиров сделал также акцент на поступающих жалобах, которые, по его мнению, являются показателям неравнодушного отношения избирателей  и кандидатов к главным политическим событиям. Было поручено со всеми обращениями процедурно разбираться и принимать решения.

Председатель Центризбиркома РБ Илона Макаренко заверила, что недостатки в процессе выборов после детального анализа будут учтены в дальнейшей работе.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: