Все новости

Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом

Замруководителя Администрации президента России назвал историческую правду главным оружием в борьбе с нацизмом. Подробнее

Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом
Сергей Кириенко: Историческая правда - главное оружие в борьбе с нацизмом

«Россия сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в РФ, но и нигде в мире», - цитирует первого замруководителя Администрации президента страны Сергея Кириенко ИА ТАСС.

По словам Кириенко историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом и наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире.

"Еще 10 лет назад, даже 5 лет назад, трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю. После всех трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунала, - отметил Кириенко. - Тем не менее сегодня это реальность. Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно".

"В это трудно поверить, но это происходит прямо на наших глазах", - подчеркнул первый замглавы Администрации президента России.

21 марта 2022 года Тверской суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, экстремистской, запретив их работу в России. При этом граждане и организации не будут привлекаться к ответственности за экстремизм за то, что пользуются этими ресурсами, - пишет агентство.

Источник: https://tass.ru

Автор:
Читайте нас: