Все новости
ПОЛИТИКА
26 Сентября 2022, 00:09

Журналистка из Башкирии рассказала, как проходит референдум в Запорожье

Главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник» два месяца работает в Запорожье

Журналистка из Башкирии рассказала, как проходит референдум в Запорожье
Журналистка из Башкирии рассказала, как проходит референдум в Запорожье

Журналист из Башкирии, главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец уже два месяца находится в Запорожье. Она поделилась информацией, о том, в каких непростых условиях проходит в регионе референдум, сообщает газета «Республика Башкортостан».

Журналист сообщает, что абсолютное большинство людей готовы проголосовать за вхождение в Россию. Третий день референдума показал усиление угроз, попыток диверсий и террористических актов со стороны Украины. Но общественная безопасность на территории Запорожской области обеспечивается.

Люди стремятся сделать выбор в пользу своего будущего. Члены избиркомов ходят по домам. Их работа в настоящих условиях требует проявления высочайшего мужества, так как в их адрес идут постоянные угрозы. И все же они обеспечивают населению сделать исторический выбор. Причем многие члены избирательных комиссий отмечают, что они это делают в память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

За ходом голосования наблюдают как федеральные, так и зарубежные журналисты. Их состав обновляется: кто-то приезжает, кто-то уезжает. Также за ходом голосованию следят иностранные наблюдатели. Они представляют Италию, Германию, Чехию, Уругвай, Венесуэлу. Есть наблюдатели от различных общественных организаций, партий.

Фото из открытых источников

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: