+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ПОЛИТИКА
28 Июня , 19:31

Радий Хабиров принял участие в XXIII съезде "Единой России" в Москве

Глава Башкирии Радий Хабиров 28 июня возглавил делегацию республики на первом этапе XXIII съезда партии «Единая Россия» 

Радий Хабиров принял участие в XXIII съезде "Единой России" в МосквеРадий Хабиров принял участие в XXIII съезде "Единой России" в Москве
Радий Хабиров принял участие в XXIII съезде "Единой России" в Москве

В работе съезда участвовали Президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, руководство партии, главы регионов и делегаты со всей страны, сообщается на официальном сайте Главы Башкортостана. 

Выступая на пленарном заседании, Владимир Путин назвал «Единую Россию» партией‑лидером и опорой страны, подчеркнув важность предстоящих выборов и необходимость конструктивной работы партий. Президент отметил, что в сентябре 2026 года будет сформирован девятый созыв Госдумы, а во многих регионах пройдут масштабные избирательные кампании. Делегаты также обсудили предложения в Народную программу партии — её окончательную версию примут на втором этапе съезда в августе. На съезде утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы девятого созыва и кандидатов по одномандатным округам — их ранее определили в ходе предварительного голосования, в котором приняли участие более 10 млн избирателей.

Радий Хабиров возглавил региональную группу кандидатов от Башкортостана. По словам Радия Хабирова, в предварительном голосовании в Башкортостане приняли участие более 320 тысяч человек — это один из самых высоких показателей в России. В списки кандидатов, в том числе в уфимский Горсовет, вошли в том числе участники СВО. Глава республики подчеркнул, что главная задача парламента — стать опорой Президента и оперативно принимать решения для поддержки СВО, противодействия санкциям и укрепления стабильности в стране.

Фото: сайт Главы Башкортостана.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас