Все новости

В библиотеке организовали выставку ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

"Мы по капле боль разделим". Сотрудники Центральной библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Книжная выставка "Мы по капле боль разделим" посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Экспонатами выставки стали печатные издания, художественные произведения, в которых упоминаются террористические акты, действия запрещенных группировок и прочее.


Напомним, что 3 сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».


В первую очередь она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ во время торжественной линейки 1 сентября. В результате теракта погибло больше трехсот человек. Половина из них – дети.

Были и другие трагические даты в истории России. Среди них – теракты в Чечне и Дагестане, захват зрителей мюзикла «Норд Ост», взрывы в метро Москвы и Санкт-Петербурга и т.д.


Литература, представленная на этой книжной выставке, в очередной раз рассказывает о тех страшных событиях и о том, что к подобным явлениям нельзя оставаться равнодушными! Примечательна выставка и тем, что методические материалы могут быть использованы педагогами в работе со школьниками.
Читайте нас: