Все новости
ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА
3 Сентября 2021, 11:37

В школах района проходит акция "Молодежь против террора"

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В школах района проходит акция "Молодежь против террора"
В школах района проходит акция "Молодежь против террора"

Сегодня памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашем районе, как и по всей стране, проходят мероприятия, направленные на противодействие экстремизму и терроризму. В школах - классные часы, в детских садах - беседы, в библиотеках и домах культуры - тематические выставки.

На базе лицея-интерната сотрудники Центра поддержки семьи, детей и молодежи провели акция «Молодёжь против террора». Социальный педагог в доступной и интересной форме помогла ребятам узнать об опасности терроризма и научила правильному поведению в экстренных ситуациях. Еще раз вспомнили о крупных терактах прошлых лет, которые произошли в мире, подробнее узнали о трагедии в Беслане. В завершении мероприятия каждому участнику акции были выданы информационные буклеты и памятки с алгоритмом действий в случае террористического акта и с номерами телефонов экстренных служб.

Террористические атаки вне зависимости от их масштаба и количества жертв - это всегда трагедия сотен людей. Сегодня приоритетная задача для всех стран и работающих в них спецслужб, а также обычных людей - сделать так, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись.

Фото: соцсети Центра поддержки семьи, детей и молодежи.

Читайте нас: