Все новости

Жителя Башкирии осудили за пропаганду террористической деятельности

Сотрудники Управления ФСБ России по РБ выявили противоправные действия 36-летнего жителя Сибая, причастного к террористической деятельности

Жителя Башкирии осудили за пропаганду террористической деятельности
Жителя Башкирии осудили за пропаганду террористической деятельности

Как сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по РБ, установлено, что злоумышленник в интернете призывал к осуществлению экстремистской и террористической деятельности, публично оправдывал терроризм и его пропаганду, а также побуждал к насильственному изменению конституционного строя и подрыву безопасности Российской Федерации.

Судебная коллегия по уголовным делам Апелляционного военного суда оставила без изменения приговор 2-го Западного окружного военного суда. Жителя Сибая признали виновным в совершении преступлений по статьям «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Его приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете на срок три года.

Автор:По материалам ИА "Башинформ"
Читайте нас: