Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости

В Давлекановском районе на автодорогу были вызваны все экстренные службы

В Давлекановском районе на автодорогу близ деревни Соколовки были вызваны все экстренные службы.

В Давлекановском районе на автодорогу были вызваны все экстренные службы
В Давлекановском районе на автодорогу были вызваны все экстренные службы

В Давлекановском районе были подняты все экстренные службы. На автодороге близ деревни Соколовки собрались сотрудники скорой помощи, ЕДДС, полиции, ГИБДД. К счастью, ничего серьезного не произошло, а представители служб экстренного реагирования отрабатывали действия при масштабном ДТП. По сценарию учений "ДТП" произошло с участием "ГАЗели" и большегруза с большим количеством пострадавших, в том числе и с тяжелыми травмами.

В этих случаях, особенно важно действовать всем службам быстрого реагирования очень слажено и четко. Ведь от этого может зависеть жизнь участников ДТП. Надо отметить, что все службы прибыли в самое короткое время, отработали свои действия по оказанию "травмированным" первой помощи и транспортировке их в спецмашины скорой помощи.

Как отметил замначальника давлекановской пожарно-спасательной части №117 Владимир Белозеров, важность таких тренировок трудно переоценить. Они позволяют в критической ситуации действовать четко и эффективно. Если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия первым делом необходимо позвонить по номеру 112 единой диспетческой службы, назвать место происшествия и свои данные. Сигнал автоматически поступит в службы быстрого реагирования и спасатели оперативно прибудут на место.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: