Все новости
Происшествия
11 Апреля 2022, 00:04

На дорогах республики тревожно

За рулем оказались опасные люди

На дорогах республики тревожно
На дорогах республики тревожно

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Башкортостана проведены очередные профилактические мероприятия. По информации Управления ГИБДД МВД по РБ, за пятницу и субботу на дорогах задержано 92 нетрезвых водителя. 50 – в пятницу, 42 – в субботу. Эта цифра в реальности, безусловно, выше. Ведь не каждый пьяный водитель встретился сотруднику ГИБДД. Как известно, нетрезвый человек за рулем – это опасность для всех участников дорожного движения, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Угрозу для жизни и здоровья окружающих также создают те, кто садится за руль, не имея водительских прав. Так, в субботу вечером, 9 апреля, в Караидельском районе на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка автомобилем «Лада Веста» управляла не имевшая водительских прав женщина. Не справившись с управлением, она съехала в кювет, после чего машина перевернулась. Женщина оказалась в больнице.

Сегодня, 10 апреля, около 17 часов в Благоварском районе на участке автодороги М-5 «Урал» столкнулись «Mercedes G-500» и попутный «Mitsubishi Outlander». Есть пострадавшие.

Алкоголь, лихачество, невнимательность, отсутствие достаточных водительских навыков становятся причинами ДТП, а также порой стоят кому-то жизни.

 

Автор:По материалам Управления ГИБДД МВД по РБ
Читайте нас: