Все новости
Происшествия
19 Апреля 2022, 22:36

Подробности трагедии с утонувшими матерями

Женщина, выжившая в аварии, сядет за решетку: за беспечность матерей ответят дети

Как сообщает Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, следственным подразделением Отдела МВД России по Зианчуринскому району в отношении жительницы с. Кугарчи, 1974 года рождения, которая оказалась пьяной за рулем авто и спровоцировала гибель трех женщин, возбуждено уголовное дело. За совершение преступления по  ч. 6 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, ей грозит 15 лет лишения свободы.

По предварительным данным, накануне женщина вместе с сотрудницами кафе, с которыми вместе работала, употребила спиртное. Затем, сев за руль автомашины ВАЗ-21140 вместе с ними направилась в сторону набережной водохранилища, расположенного неподалеку. Двигаясь по дамбе, женщина-водитель не справилась с управлением и допустила съезд в воду. Она смогла выбраться из тонущей машины и добраться до берега. Там ее заметил проходивший местный житель, который вызвал скорую помощь. Прибывшие медики при осмотре женщины узнали о произошедшем ДТП и сообщили об этом в дежурную часть районного отдела полиции. Автомобиль с телами трех погибших пассажирок был извлечен из водоема. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения – 0, 928 мг/л.

Трагедия, в которой погибли женщины, оставила без матерей  10 детей, шестеро из них несовершеннолетние. У погибшей 53-летней женщины осталось  пятеро детей, у 36-летней двое и у 49-летней - трое. У выжившей 48-летней женщины-водителя также есть трое детей, мать которых может отправиться за решетку.

Как сообщает информационное агентство «Башинформ», в Центре управления Республикой Башкортостан заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Анна Таболина заверила в помощи, которая будет оказана со стороны республики детям, чьи матери погибли в страшном ДТП 18 апреля.  

фото МВД по РБ.

Видео:Газета "Зианчуринские зори"
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: