Все новости
Происшествия
28 Мая 2022, 00:06

В Башкирии растет число отравлений спиртосодержащей продукцией

В Давлеканово один человек скончался

В Башкирии растет число отравлений спиртосодержащей продукцией
В Башкирии растет число отравлений спиртосодержащей продукцией

В республике увеличивается число отравлений  спиртным, наркотическими веществами и угарным газом. Как сообщает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на данные токсикологического мониторинга,  за январь – апрель этого года, в республике отравились 887 человек. Это на 93 человека больше, чем за этот же период прошлого года.  Из общего числа отравившихся 196 человек спасти не удалось.

Больше всего отравлений зарегистрировано за 4 месяца текущего года  в городах Октябрьском, Стерлитамаке, Туймазах, Уфе, Стерлитамакском, Иглинском, Ишимбайском, Уфимском, Федоровском районах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

От отравлений спиртосодержащей продукцией в Башкирии умерли 56 человек за 4 месяца. В Давлеканово от токсического действия алкоголя умер 1 человек.

99 человек в Башкирии отравились наркотическими веществами, из них 36 умерли. Один из летальных случаев в Давлекановском районе.

Окисью углерода отравилось в республике 77 человек, из них 52 человека умерли. Более подробную информацию по отравлениям в городах и районах республики можно получить в публикации ИА "Башинформ".

Фото Валерия Шахова.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: