Все новости
Происшествия
2 Августа 2022, 16:10

Ехал пьяным по дороге

Результат – авария. Помогите, чтобы было иначе

Ехал пьяным по дороге
Ехал пьяным по дороге

Сегодня, 2 августа, в третьем часу ночи в соседнем, Буздякском районе, на 1364 километре автодороги Самара-Уфа-Челябинск пьяный водитель врезался в металлическое ограждение. Как сообщает главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов, управлял автомобилем «Chevrolet Lacetti», попавшим в ДТП, 31-летний мужчина, который на момент аварии был пьян. Результат освидетельствования показал 0,529 мг/л в выдыхаемом воздухе. И он, и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. По факту ДТП проводится проверка.

В данной аварии обошлось без погибших. Но нетрезвый водитель, въехавший в ограждение, точно так же мог врезаться в движущийся транспорт и стать причиной гибели людей.

Главный государственный инспектор обращается к самим водителям, их родным и близким, напоминая, что пьяный водитель может стать причиной гибели ни в чем неповинных людей, которые будут случайно проходить рядом. В связи с этим он обращается с убедительной просьбой к жителям республики:

Если Вам известно, что нетрезвый человек планирует сесть за руль

  • посоветуйте ему вызвать такси
  • спрячете от неадекватного водителя ключи от автомобиля
  • позвоните в полицию
  • всегда помните, что участником ДТП может стать любой человек, в том числе и Ваш близкий родственник.
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: