Все новости
Происшествия
20 Марта 2023, 15:25

Сотрудники полиции придут домой к должникам

В Давлеканово начались профилактические мероприятия "Должник"

Сотрудники полиции придут домой к должникам
Сотрудники полиции придут домой к должникам

С 20 по 27 марта на территории Давлекановского района и г. Давлеканово проводится профилактическое мероприятие «Должник». 

Как сообщает Гульнара Шаймарданова, ст. инспектор  по исполнению административного законодательства  ОМВД России по Давлекановскому району, сотрудники Отдела МВД России по Давлекановскому району совместно со службой судебных приставов ежедневно будут посещать должников по месту жительства и вручать им уведомления и квитанции о наложении административных штрафов.

Лица, не уплатившие в установленные законом сроки административные штрафы, будут привлекаться по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Информацию об имеющихся задолженностях вы можете получить в Отделе МВД России по Давлекановскому  району каб.25.

 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: