В Управление МВД России по Уфе обратилась 89-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. По её словам, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником «Ростелекома». Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на неё кредиты. Пенсионерка не выдавала никаких доверенностей, но ей сказали, что нужно срочно перевести все сбережения на «безопасный счёт», чтобы опередить злоумышленников.
Следуя указаниям, женщина пошла в банк и сняла со своего накопительного вклада 150 тысяч рублей. К счастью, у неё были доверительные отношения с соседкой. Когда пенсионерка рассказала ей о случившемся, та сразу поняла, что это мошенничество, и посоветовала обратиться в полицию. Благодаря этому, женщина не потеряла больше денег.
Полиция напоминает всем гражданам быть осторожными и не доверять незнакомцам, которые предлагают перевести деньги или оказать какие-либо услуги. Важно тщательно проверять всю информацию и не совершать финансовые операции с незнакомыми людьми.