Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Сельское хозяйство
28 Февраля 2023, 17:19

Аграрии республики уже готовится к посевным работам

Такой пост опубликовал сегодня на своих страницах в социальных сетях глава региона Радий Хабиров. Вот, что он написал по этому поводу: 

Аграрии республики уже готовится к посевным работам
Аграрии республики уже готовится к посевным работам

"Несмотря на метель и вьюгу, мы уже думаем о грядущей посевной. И продолжаем активно к ней готовиться.

В мастерских и цехах ремонтных предприятий Башкортостана завершается ремонт сельхозтехники и инвентаря. Срок – до 20 марта, укладываемся.

До 1 апреля планируем полностью подготовить парк тракторов, до 15 апреля они должны пройти техосмотр и получить допуск к работе.

Санкции, как и во многих других отраслях экономики, стали импульсом к развитию. Наши ремонтные предприятия АПК скооперировались с промышленными. Уже освоили выпуск более 3 тысяч наименований запчастей для импортной техники. Сообща они создали конструкторское бюро по разработке технической документации для изготовления запасных частей. В эту работу активно вовлекаются и промышленные предприятия соседних Челябинской и Свердловской области, а также Республики Беларусь.

Планируем, что этой весной на поля выйдут около 11 тысяч тракторов для подготовки почвы и более 5 тысяч машин для сева сельхозкультур. В последние годы мы многое сделали для модернизации парка АПК. И техники в этом году задействуем на 300 единиц больше, чем в прошлом. Хорошая заявка на добрый урожай".

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: