Все новости
Сельское хозяйство
16 Марта 2023, 16:38

В Башкортостане пройдёт седьмой поток «Школы фермера»

Республика вновь вошла в число российских регионов, в которых Россельхозбанк, совместно с Министерством сельского хозяйства Башкортостана и Башкирским государственным аграрным университетом, обучит начинающих агробизнесменов эффективному фермерскому бизнесу

В Башкортостане пройдёт седьмой поток «Школы фермера»
В Башкортостане пройдёт седьмой поток «Школы фермера»

За шесть предыдущих потоков теоретический и практический курсы  прошли 175 слушателей «Школы фермера». Все они успешно защитили свои бизнес-проекты по разным сельскохозяйственным специализациям, получили дипломы, а лучшие – гранты на развитие бизнеса.  В конце апреля 2023 года стартует обучение производству сельхозпродукции для ресторанного бизнеса, которое пользуется в регионе большой популярностью. Также наших фермеров будут обучать новой для региона специализации «Агротуризм».

Обучение в «Школе фермера» будет проходить на базе БГАУ и продлится два календарных месяца. Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.

Учащиеся школы будут отобраны по итогам конкурса. Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: