Все новости
Сельское хозяйство
22 Марта 2023, 15:09

В столице Башкирии проходит специализированная выставка «Агрокомплекс»

Такой новостью поделился сегодня на своих страницах в социальных сетях глава региона Радий Хабиров. Вот, что он написал по этому поводу: 

В столице Башкирии проходит специализированная выставка «Агрокомплекс»
В столице Башкирии проходит специализированная выставка «Агрокомплекс»

«Сегодня технику наших, башкирских компаний и других сельхозпредприятий из разных регионов вместе с заместителем министра сельского хозяйства России Андреем Разиным осмотрели на площадке специализированной выставки «Агрокомплекс». Выставка проходит у нас в Уфе, на ВДНХ-Экспо, и будет работать ещё 2 дня.

В этом году площадь экспозиции рекордная за всю её историю начиная с 1991 года – 17,6 тысячи кв. м.

К нам приехали 340 компаний из 37 регионов России, а также Беларуси, Китая, Кыргызстана и Южной Кореи. Рады всем гостям, наша цель – развитие АПК, укрепление экономики, межрегиональных и международных связей.

На «Агрокомплексе» представлено много российской сельхозтехники. Появляется и наша, башкирская – сегодня мы выставляем здесь некоторые агрегаты и узлы. Это в том числе результат нашей работы с инвесторами. А главное – залог того, что, несмотря на санкции, попытки некоторых западных коллег притеснить нас, наше сельское хозяйство и дальше будет успешным.

Важно, что агропромышленный комплекс во многом развивается при поддержке федерального центра. Башкортостан активно принимает участие в федеральных программах – большой объем средств поступает на посевную, минеральные удобрения, субсидии на покупку техники. Это здорово помогает нашему сельскому хозяйству. Благодарю минсельхоз России за актуальные программы».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: