Все новости
Сельское хозяйство
3 Ноября 2023, 18:11

Земной поклон труду крестьянскому!

В районе чествовали работников агропромышленного комплекса

Земной поклон труду крестьянскому!
Земной поклон труду крестьянскому!

Так сложилось, что День работников АПК отмечается тогда, когда завершается очередной сельскохозяйственный сезон - посеяны озимые, заготовлены корма, а продукция нового урожая находится в хранилищах или проходит этап переработки. И сейчас самое удачное время, чтобы поздравить и сказать теплые слова в адрес тружеников агропромышленного комплекса, благодаря труду которых развивается сельское хозяйство, а мы имеем на наших столах каравай нового урожая.

 Сегодня, 3 ноября, в нашем районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот ноябрьский день, в большом зале районного Дома культуры собрались представители трудовых коллективов перерабатывающих предприятий города, труженики сельского хозяйства, руководители фермерских хозяйств, ветераны отрасли. В фойе Дома культуры гостей праздничного мероприятия встречала легкая живая музыка в исполнении народного инструментального ансамбля «Экспромт», звучание которой создавало хорошее приподнятое настроение всем собравшимся.

В торжественной обстановке глава Давлекановского района И.Ф. Мухамедзянов поздравил представителей АПК с их профессиональным праздником и пожелал новых трудовых достижений. Подводя итоги сельскохозяйственного года, глава администрации отметил, что по многим показателям наш район занимает ведущие позиции в республике. Эти успехи – результат большого труда, упорства и настойчивости тружеников агропромышленного сектора района.

Тружеников АПК района поздравили с праздником заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ф.Р. Валитов и депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан А.М. Мухаметзянов.  Они также поблагодарили сельчан за преданность профессии, мастерство, мудрость и трудолюбие.

Более шестидесяти человек и хозяйств в этот день получили почетные звания и были отмечены грамотами министерства сельского хозяйства России и Республики Башкортостан, дипломами и благодарственными письмами администрации Давлекановского района за многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжественное мероприятие  завершилось ярким тематическим концертом артистов Уфимской филармонии и районного Дома культуры.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: