Контрольный пакет акций здесь в руках частных лиц, доля государства – 38 процентов. Это значит, что большая часть прибыли идет вовсе не на развитие производства и не остается в регионе. Президент назвал ситуацию бесконтрольным выкачиванием денег и поручил Правительству и руководителям Башкирии детально во всем разобраться и наметить пути решения сложившейся ситуации, а прокуратуре – проверить, почему государство потеряло контроль над активами.