Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
3 Марта 2021, 18:19

ФК «Уфа» - в восьмерке сильнейших команд России

Она обыграла "Урал", а кто станет следующим соперником уфимского клуба, расскажем далее.

Башкирская футбольная команда отличилась во время матча "Уфа" - "Урал". Наши спортсмены обыграли соперников со счетом 3:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России. А главное - по итогам матча команда попала в восьмерку сильнейших сборных страны.
Матч должен был состояться 22 февраля, но его пренесли из-за погоды. В итоге домашний матч состоялся сегодня, 3 марта. Первый тайм соперники отыграли в ничью. На таблоидах высвечивался счет матча 0:0. После перерыва ход игры изменился. Два мяча в ворота екатеринбургской команды забил Жамалетдинов, а Андрич пробил пенальти. В итоге уфимцы выграли соперников со счетом 3:0.
Председатель совета директоров Уфимской команды Ростислав Мурзагулов говорит, что в исходе матча не было сомнений. Сборная подготовилась хорошо: был усилен состав, отличную работу провели тренеры, отсюда и результат.
ФК "Уфа" стала последним четвертьфиналистом Кубка, с кем клуб сыграет в следующем матче станет известно уже сегодня вечером. Жеребьевка начнется в 19 часов и пройдет в прямом эфире.