СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
1 Июня 2021, 10:51

Радий Хабиров прокомментировал аварию в Мечетлинском районе

и пообещал помочь пострадавшим. Подробности далее.

Глава Башкирии Радий Хабиров отреагировал на аварию, которая произошла 29 мая в Мечетлинском районе Башкирии. Он выложил пост в социальных сетях и посетил деревню Новомуслимово, встретился с жителями. Радий Хабиров пообещал помочь пострадавшим в аварии.
На своей странице Радий Хабиров сообщил, что постарадшие получат необходимое лечение, всех, кто нуждается, обеспечат протезами за счет республики. Кроме того, Глава Башкирии пообещал, что в деревне восстановят сельский клуб, который уже 5 лет закрыт, построят небольшой парк и проведут и ремонт дороги.
Напомним, утром 29 мая близ деревни Новомуслимово Мечетлинского района произошла авария. На гужевую повозку с деревенскими жителями на огромной скорости при повороте налево наехала машина. Водителем оказался житель Белокатайского района. В результате аварии пять человек получили серьезные травмы, а одной из женщин - травматическая ампутация стопы. По официальным данным, жители направлялись на народный праздник , организованный близ села.
Фото: соцсети Радия Хабирова и Динара Гильмутдинова
Читайте нас