В республике продолжает действовать программа "Атайсал" по спонсорской помощи своей малой родине, которую оказывают знаменитые земляки. По этой программе в Мишкинском районе в деревне Янагушево будут отремонтированы место захоронения и музей Героя Советского Союза Гази Загитова. Эта инициатива принадлежит уроженцу района, занимавшему до недавнего времени пост главного госавтоинспектора, Динару Гильмутдинову.
Он побывал на своей малой родине, побеседовал с главой муниципалитета, односельчанами, неравнодушными, активными людьми. Благодаря объединенным усилиям многих людей и спонсорской помощи, работы по благоустройству захоронения и ремонту музея завершатся к 30 сентября этого года.
Имя Героя, - отметил Динар Гильмутдинов, - знакомо каждому мишкинцу. Наш знаменитый земляк участвовал в штурме рейхстага и водружении над ним красного знамени победы. Сейчас музей, посвященный подвигу Гази Загитова, нуждается в косметическом ремонте, а место его захоронения в благоустройстве. Но общими усилиями с этой задачей мы справимся.
Фото из свободных источников.