

По информации Башгидрометцентра, должны начаться метели при сильном ветре. Днем местами пойдет сильный снег, видимость при этом будет ухудшаться до 500 метров и менее. На дорогах образуются снежные заносы, накат, гололедица.
Крепкие морозы, неожиданно наступившие на большей территории Башкирии, заметно ослабнут. И если в субботу утром давлекановцы просыпаются при температуре от - 22 до -26, то уже в воскресенье температура воздуха повысится до -5,-7 градусов. Правда, это потепление вновь сменится холодом довольно скоро. Так что следите за погодой, планируя дальние поездки!
Напомним, что, по сообщению новостного интернет-портала «Моя Уфа», 24 декабря в Давлекановском районе была зафиксирована аномально низкая температура. В селе Бурангулово утром термометры показали - 38, - 40 градусов.
Температурные качели еще будут. Относитесь внимательно к переменам погоды, принимайте необходимые меры для своей безопасности!