Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
12 Апреля 2022, 09:20

У аграриев республики начинается горячая пора

С установлением теплой погоды аграрные хозяйства Башкирии открывают новый сельскохозяйственный сезон. Об этом написал Глава Башкортостана Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях. 

У аграриев республики начинается горячая пора
У аграриев республики начинается горячая пора

Радий Хабиров: "Снег на полях в южных районах нашей республики тает чуть быстрее, и там уже спешат закрывать влагу и подкармливать многолетние травы. Специалисты утверждают, что, несмотря на снежную зиму, влаги в почве не так много и надо приложить усилия, чтобы сохранить её по-максимуму.

В Зилаирском районе завершили работы на 200 гектарах пашни, а в Мелеузе забороновали и подкормили удобрениями 170 гектаров многолетних трав. Начали работы на полях в Абзелиловском и Куюргазинском районах.

Напомню, яровой сев в текущем году нам предстоит на площади 2 млн гектаров. Надеюсь, погода будет благоволить нам на протяжении всего сельскохозяйственного сезона и осенью мы получим хороший урожай". 

Активизировали сельскохозяйственную деятельность аграрные хозяйства и Давлекановского района. Первыми на поля вышли земледельцы ООО "Казангуловское ОПХ". С открытием земли, на посевных площадях хозяйства началось закрытие влаги – боронование многолетних трав и подкормка озимых – внесение удобрений из расчета 100 кг на гектар. 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: