Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
8 Августа 2022, 17:22

«Инвестчас» - хороший старт республиканских проектов!

Глава Башкортостана Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях опубликовал положительный пример поддержки инициатив предпринимателей:

«Инвестчас» - хороший старт республиканских проектов!
«Инвестчас» - хороший старт республиканских проектов!

«Когда в 2018 году на очередном «Инвестчасе» мы обсуждали проект «Завода БИТ» компании «ЭлКом», мы и подумать не могли, что спустя несколько лет это предприятие будет думать о переходе на работу в три смены. Настолько востребованной в условиях санкций оказалась их продукция.

«Завод БИТ» производит корпуса металлических шкафов для разных отраслей промышленности, в том числе нефтегазовой. Раньше их поставляли из-за границы. Теперь наше предприятие активно участвует в импортозамещении. Планируется, что на полную проектную мощность завод выйдет в 2026 году.

Это, кстати, один из показательных примеров того, как в республике работают меры поддержки для бизнеса.

На «Инвестчасе» проект строительства завода включили в число приоритетных, благодаря чему инвестор получил преференции. На всех этапах реализации проекта его сопровождала Корпорация развития Республики Башкортостан. Коллеги помогали разработать финансовую модель и бизнес-план, оформить документы, оказывали информационно-консультационную поддержку.

И вот – достойный результат». 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: