Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
1 Ноября 2022, 14:12

В Башкортостане выполнили план капитального ремонта подъездов на 2022 год

Вчера, 31 октября, Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики. На нем, в частности, обсудили реализацию программ комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах.

В Башкортостане выполнили план капитального ремонта подъездов на 2022 год
В Башкортостане выполнили план капитального ремонта подъездов на 2022 год

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова сообщила, что план на 2022 год завершили в установленные сроки. По итогам сезона в нормативное состояние привели 917 подъездов в 309 домах. Капремонт общедомового имущества выполнили в 717 многоквартирных домах.

Руководитель ведомства добавила, что Региональный оператор капитального ремонта совместно с муниципалитетами уже формирует перечень подъездов, которые обновят в 2023 году.

Глава Башкортостана поручил Правительству республики проработать возможность увеличения объёмов финансирования программы капремонта на следующий год. Руководитель региона также обратил внимание на необходимость ремонта кровли в многоквартирных домах.

В рамках республиканской программы комплексного ремонта в нашем районе на протяжении нескольких лет идет процесс преображения парадных в многоквартирных домах. Башкортостан является российским лидером по реализации указанной программы, а также по количеству городов с благоприятной средой проживания. Это не случайно, ведь руководство республики уделяет большое внимание комплексному благоустройству мест проживания населения региона. Ряд значительных преобразований  в этом году затронул жилищный сектор многоквартирных домов нашего города. В Давлеканово  отремонтировано 20 подъездов в 8 многоквартирных домах по улицам Высоковольтная № 5 и №15, Заводская, 12, К.Маркса  № 12 и №113, Мира  №19/2  и  №22, Ленина, 38. 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: