Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
14 Ноября 2022, 11:46

Как были организованы в этом сезоне пассажирские перевозки по рекам республики?

Итогами этой работы поделился сегодня на своих страницах в социальных сетях Глава региона Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях. Вот, что он написал по этому поводу: 

Как были организованы в этом сезоне пассажирские перевозки по рекам республики?
Как были организованы в этом сезоне пассажирские перевозки по рекам республики?

«Мы завершаем пассажирские перевозки по рекам республики в сезоне-2022. Подвожу итоги:

 В эту навигацию в полную мощь запустили прогулочные маршруты на теплоходах от монумента Дружбы в Уфе. За лето по Белой прокатились 84 тысячи пассажиров – в 4 раза больше, чем годом ранее. На речном причале работали теплоходы «Чайка», «Колесовъ», «Дельфин» и «Москва-29».

 На семи действующих речных переправах мы перевезли в этом году 352,5 тыс. человек и 19 тыс. автомобилей. Перевозку грузов пока не останавливаем, условия для навигации ещё есть.

 В мае в Уфу впервые зашел четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин», а также три трехпалубника – «Северная Сказка», «Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа». Всего мы приняли 12 туристических пассажирских судов, на которых в столицу Башкортостана прибыли 2,5 тыс. туристов из других регионов.

 В следующем году ждём четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин» и круизный лайнер «Мустай Карим». Спрос на такие турпоездки растёт. Поэтому двигаемся в направлении обустройства туристической инфраструктуры и углубления русел, чтобы большие корабли могли комфортно заходить в Белую. В местах, где в последние годы река обмелела, провели дноуглубительные работы на пару метров, с заделом на будущее».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: