Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15 Ноября 2022, 16:56

Башкортостан известен своим фарфором

Такой новостью поделился сегодня на своих страницах в социальных сетях Глава республики Радий Хабиров. Вот, что он написал по этому поводу: 

Башкортостан известен своим фарфором
Башкортостан известен своим фарфором

«Наш «Башкирский фарфор» из города Октябрьского – лидер в стране по производству профессиональной посуды. Она хорошо известна в России и за рубежом, из нее, например, кормили гостей Универсиады, которая прошла в Казани в 2013 году.

В 2022 году, как и многие другие в нашей стране, старейшее предприятие республики столкнулось с трудностями из-за санкций. Под угрозой оказались поставки сырья, как следствие – возможное снижение производства и сокращение сотрудников. Всего этого удалось избежать. Быстро сориентировались, наладили контакты с новыми поставщиками, открыли новые рынки сбыта. Так и надо работать!

Всего здесь выпускают более 400 наименований посуды – для гостиничного бизнеса и общепита, бортового питания, социальных организаций – больниц и лечебных учреждений.

А еще «Башкирский фарфор» – дипломант нашего проекта «Продукт Башкортостана». И это безусловный знак качества. Маркируем им то, чем действительно гордимся».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: