Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
21 Декабря 2022, 11:31

Дети из ЛНР получат спецвыпуск детского журнала «Аҡбуҙат»

Издание тиражом 1000 экземпляров подготовлено детьми Луганской Народной Республики и Башкортостана и уже отправлено адресатам. 

Дети из ЛНР получат спецвыпуск детского журнала «Аҡбуҙат»
Дети из ЛНР получат спецвыпуск детского журнала «Аҡбуҙат»

Своими впечатлениями по этому поводу поделился руководитель Агентсва по печати и СМИ РБ Максим Ульчев. 

- Вчера участвовали в загрузке автомобилей гуманитарного конвоя, который сегодня направится в дальний путь - в Луганскую Народную Республику. В числе гуманитарной помощи нами отправлен также детский республиканский журнал «Аҡбуҙат» для детей ЛНР, - рассказал руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев. - И нам бы очень хотелось, чтобы тепло нашей души дошло до сердец луганских детей и их родителей. Пусть наш журнал будет Новогодним сюрпризом и подарит детям радость!

Летом этого года коллектив детского республиканского журнала «Аҡбуҙат» выступил с инициативой создания специального проекта по медиашефству для детей Донбасса. Позже глава Башкирии Радий Хабиров вручил главе ДНР Денису Пушилину спецвыпуск журнала. В ДНР отправился второй выпуск журнала, который в том числе посвящен генералу Минигали Шаймуратову, погибшему в 1943 году на Луганской земле. 

 

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: