Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
2 Марта 2023, 11:58

Стерлитамакский завод «Авангард» отмечает 80-летие...

Такой пост опубликовал сегодня на своих страницах в социальных сетях глава региона Радий Хабиров. Вот, что он написал по этому поводу: 

Стерлитамакский завод «Авангард» отмечает 80-летие...
Стерлитамакский завод «Авангард» отмечает 80-летие...

«Сегодня стерлитамакский завод «Авангард», одно из предприятий оборонной промышленности нашей страны, отмечает 80-летие. В своей традиционной рубрике ЖЗЛ Башкортостан расскажу о ветеране этого предприятия – Айдаре Хамматовиче Ахметгараеве, основателе трудовой династии. Её общий стаж – 112 лет.

После окончания Казанского химико-технологического института в 1984 году Айдар Ахметгараев по распределению приехал на завод «Авангард», сначала работал инженером-конструктором. Затем – мастером по ремонту оборудования, начальником участка, инженером-технологом, главным механиком. Последние 16 лет Айдар Хамматович – заместитель главного инженера этого предприятия.

Здесь же, на «Авангарде», он познакомился с будущей супругой, Гульшат Ахтямовной. Ее стаж на заводе тоже солидный, уже 43 года. И их сыновья, Артур и Артём, после университета тоже пришли на завод, уже более 10 лет тут трудятся. Как и их супруги, кстати. Вот такая славная трудовая династия.

А сам завод «Авангард» – уникальный. С 1943 года наработал уникальные компетенции в сфере оборонной промышленности. Предприятие постоянно модернизируется, здесь внедряют инновационные технологические процессы. На площадке завода действует индустриальный парк. Продукция предприятия востребована и нефтегазовыми, химическими компаниями.

Поздравляю династию Ахметгараевых и всех работников завода с 80-летием предприятия. Желаю успехов и здоровья».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: