Все новости
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10 Марта 2023, 09:15

Промышленность Башкортостана в 2022 году отработала на «отлично»

Вчера, 9 марта, в Туймазах Глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель министра промышленности и торговли России Альберт Каримов и директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон Андрей Шпиленко приняли участие в выездном заседании коллегии Министерства промышленности, энергетики и инноваций республики.

Промышленность Башкортостана в 2022 году отработала на «отлично»
Промышленность Башкортостана в 2022 году отработала на «отлично»

На повестке дня – перспективы развития индустриального сектора экономики и вопросы расширения государственной поддержки отраслевых проектов.

В обсуждении также участвовали члены Правительства республики, представители отраслевых министерств и ведомств Башкортостана, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей и Чувашии, главы муниципалитетов, руководители крупных предприятий региона.

В своём выступлении Глава Башкортостана подвёл основные итоги работы отрасли в 2022 году и обозначил ключевые задачи дальнейшей работы.

В завершение работы Глава Башкортостана ещё раз поблагодарил промышленный блок Правительства, коллективы предприятий за слаженную работу и стабильное развитие индустриального сектора в непростых условиях, а также вручил государственные награды республики.

– Считаю, что в 2022 году наша промышленность отработала на «отлично», – подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: