

«У нас в республике, как и в Беларуси, есть добрая традиция перед праздниками делать подарки жителям. И сегодня так. Коммунальная техника и ее наличие в полном объёме – гарантия того, что наши города будут чистыми и ухоженными.
Особенность сегодняшнего подарка в том, что эту технику сделали в братской для нас Беларуси или у нас в Уфе, но с участием белорусской стороны. Именно поэтому сегодня с нами Премьер-министр Республики Беларусь Роман Александрович Головченко.
Я знаю, механизаторы и те, кто пользуется белорусской техникой, говорят, что она хорошая и надёжная. Слова большой благодарности звучат сегодня в адрес всех работников коммунальной сферы. Вы делаете очень важное и нужное дело – благодаря вам наши города и села становятся красивыми и уютными.
Здесь же, на площади перед Конгресс-холлом «Торатау», мы вручили ключи и от троллейбусов. Скоро они побегут по улицам Уфы. На них большой спрос, будем развивать и этот вид пассажирских перевозок.
Поздравляю с наступающим Днём республики! Здоровья, успехов и процветания!».