Все новости
СПОРТ
25 Ноября 2019, 13:20

Давлекановские мальчишки показывают отличные результаты по рукопашному бою

О том, что в нашем районе немало самбистов и курешистов, которые показывают отличные результаты на районных, республиканских, всероссийских и даже международных соревнованиях, знают практически все.
Но немногим известно, что есть в нашем городе и совсем юные спортсмены, которые занимаются рукопашным боем. Но это ненадолго, потому что их имена уже звучат в числе призеров и победителей.
Так, вчера в г. Уфе прошло открытое первенство по рукопашному бою среди ребят в возрасте 8-17 лет. В нем принимали участие начинающие борцы. Впервые на соревнование такого уровня выехал Амир Зинатуллин, он провел 2 боя в возрастной группе 8-9 лет и занял 5 место. А в возрастной группе 10-11 лет участвовали Даниэль Хабибуллин и Вадим Рекубрацкий. Мальчишки отлично заявили о себе, но, к сожалению, не прошли в следующий круг соревнований. Как считает тренер ребят, они достойно держались на поединках и спортивный дебют прошел на должном уровне.

А вот ребята по старше оказались в числе призеров. Даниил Фесюн занял 1 место в возрастной группе 14-15 лет, Олег Спивак стал третьим в возрасте 16-17 лет, а Захар Ващенко занял 5-6 место.