Все новости
СПОРТ
12 Декабря 2020, 12:15

Победа в Чемпионате мира

Уроженец д. Алга, воспитанник школы "Самбо-75" победил в Чемпионате мира по борьбе на поясах. Подробности далее.

Воспитанник школы "Самбо-75" Ильнар Салимьянов стал серебряным призером Чемпионата мира по борьбе на поясах. Юноша выступил в составе сборной страны. Чемпионат проходит в эти дни в Казани.
Спортсмен выступил в весовой категории до 90 кг и занял второе место. Ильнар борьбой на поясах занимается порядка 10 лет. За это время он неоднократно становился победителем и призером соревнований различных уровней, в том числе и в составе молодежной сборной страны. Главные награды в его копилке достижений: он - победетель в Кубке мира и призер Первенства мира по борьбе на поясах. Сейчас Ильнар - студент Башкирского государственного аграрного университета, но продолжает выступать на соревнованиях, защишая честь нашего района и города. Сам юноша родился в д. Алга.
Напомним, что летом юноша получил звание мастера спорта России по борьбе на поясах. Согласно Приказу, звание мастеров в разных видах спорта было присвоено только девятерым спортсменам из Башкирии, в их числе и наш земляк.