СПОРТ
15 Февраля 2021, 15:46

В селе Чекмагуш прошёл турнир по борьбе на поясах

Давлекановские спортсмены победили

12 и 13 февраля в селе Кармаскалы проходило первенство Республики Башкортостан среди юношей 2005-2006 г.р. Команду Давлеканово в весовой категории 70 кг представил воспитанник ДЮСШ "Самбо -75" Вильданов Ильнур. Юноша выиграл чистой победой.Став победителем первенства Ильнур представит сборную РБ на первенстве России, которое пройдёт в Казани.14 февраля в селе Чекмагуш прошёл турнир по борьбе на поясах, посвящённый году здоровья. В состязаниях приняли участие 11 команд из Республики Башкортостан.На ковре не было равных нашим борцам Вильданову Ильнару (весовая категория 32 кг) и Вальтиной Айсылу (весовая категории 45 кг). Они стали победителями турнира. Булатов Данил в финале в весовой категории 42 кг завоевал серебряную медаль.
Шарипов Айгиз в весовой категории 50 кг занял третье место.Несмотря на большой перерыв в тренировках воспитанники ДЮСШ "Самбо - 75" достойно представили честь района. Тренер спортсменов Марсель Галимов.