Все новости
СПОРТ
20 Августа 2021, 16:00

В столице Башкирии презентовали книгу о спортивной борьбе России

Подробнее

В столице Башкирии презентовали книгу о спортивной борьбе России
В столице Башкирии презентовали книгу о спортивной борьбе России

В рамках чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе презентовали книгу «Зал славы российской борьбы», - сообщает ИА «Башинформ».

Книга рассказывает об отечественной борьбе и основных ее героях. Отдельные главы посвящены Ивану Поддубному, Бувайсару Сайтиеву, Александру Карелину, Ивану Ярыгину, Александру Медведю, Анатолию Парфенову. Также повествуется в книге о перспективах борьбы в России и подведены итоги Олимпийских игр в Токио.

Подробно в книге рассказывается и об истории и развитии спортивной борьбы в Республике Башкортостан. Материалы и фотографии, используемые в издании, предоставлены Федерацией спортивной борьбы Республики Башкортостан. В подготовке публикаций активное участие принимала журналист Лилия Шафикова. В главах, посвященных башкирской борьбе, рассказывается о выдающемся спортсмене и тренере Владимире Бормане, оказавшем огромное влияние на развитие спортивной борьбы в Башкирской АССР и о Борисе Понятове – продолжателе традиций Бормана.

Концепция книги принадлежит Георгию Брюсову, продюсеры Сергей Москвитин и Артем Поздеев. В книге использованы материалы Яна Дымова, Владимира Голубева, Евгения Богатырева, Владимира Белова, Израила Тотоонти, Владимира Воронина, Андрея Митькова, Юрия Шахмурадова и Тиграна Аваняна.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: