Копилка башкирских паралимпийцев пополнилась еще одной золотой медалью

Подробнее

Представители Башкирии в составе сборной команды России на Паралимпиаде в Токио завоевали уже семь наград.

Сегодня наши паралимпийцы завоевали еще одно золото! На своей странице в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился об успехе башкирских спортсменов.

- В копилке Башкортостана уже 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы! Это отличный результат работы всех. Вот они, эти сильные и мужественные люди:

Богдан Мозговой установил рекорд в плавании на спине на 100 м в категории S9. На финише Богдан нарастил темп и принёс золотую медаль нашей сборной.

Наша чемпионка мира Елена Прокофьева впервые стала паралимпийской чемпионкой по настольному теннису по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

Андрей Николаев буквально вырвал серебряную медаль по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по плаванию вольным стилем на 100 метров в категории S8. А сегодня он стал паралимпийским чемпионом по плаванию!

Анна Крившина завоевала серебряную медаль по спорту слепых по плаванию в дистанции на 50 метров вольным стилем. Она установила паралимпийский рекорд в категории S13.

Победы по фехтованию продолжает Никита Нагаев, который привезет в Башкортостан бронзовую медаль в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (фехтование, категория А, рапира).

Прорывом этих Парлимпийских игр уже назвали нашу Аделину Разетдинову, которая стала бронзовым призером по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по плаванию (брасс на 100 м, класс SB8).

Впереди еще шесть дней борьбы и восемь разных дисциплин, где будут выступать наши, башкирские спортсмены.

Рассказывая о паралимпийцах Башкирии, Радий Хабиров поздравил их с достигнутым успехом.

Автор:Ильсияр  Каримова