Все новости
СПОРТ
7 Сентября 2021, 12:51

Жители района продолжают выполнять нормативы ГТО

В разные дни нормативы выполнили и дети, и взрослые.

Жители района продолжают выполнять нормативы ГТО
Жители района продолжают выполнять нормативы ГТО

1 сентября в городском парке "Солнечный" прошло мероприятие "Школа под Открытым небом". Здесь на одном из импровизированных классов была организована площадка по выполнению нормативов ГТО. Ее организовал Центр тестирования ВФСК ГТО. Участники праздника, в числе которых были дети дошкольного и школьного возраста, а аткже взрослые, прыгали в длину с места, подтягивались на перекладине, поднимали гири, выполняли наклоны на гимнастической скамье и многое другое. 
Днем позже, на мероприятии, организованном для воспитателей района, выполнили нормативы ГТО педагоги дошкольного образования. Они показали хорошие результаты в своей возрастной категории.

Напомним, что тем давлекановцам, которые успешно выполняют нормативы, вручаются бронзовые, серебряные и золотые значки. Их можно олучить в физкультурно-оздоровительном комплексе города. Кстати, там же вам помогут зарегистрироваться на сайте ГТО. Более подробную информацию можно получить в Центре тестирования  по телефону: 8 (34768) 3-16-57. А на днях свои знаки отличия получили курсанты "Купола". Они - ежегодные участники тестирования и с каждым разом показывают все лучшие результаты. Это говорит о том, что комплекс ГТО развивается и не стоит на месте. Это положительный фактор. Присоединиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу могут все желающие жители Давлекановского района. 

Читайте нас: