Все новости
СПОРТ
20 Октября 2021, 16:47

Нацеленность на победу приносит результат

16-17 октября  город  Бирск  стал центром проведения  региональных соревнований по рукопашному бою на Кубок  Республики Башкортостан. На состязания съехались 18 команд общей численностью около 300 спортсменов представляющих специализированные клубы Уфы, Янаула, Мелеуза, Ишимбая, Благовещенска, Иглино, Бирска, Нефтекамска. Они проходили среди юношей и девушек от 8 до 17 лет в различных весовых категориях.

Давлекановский район представили команды воспитанников ДЮСШ «Самбо-75»  тренера  В. Землякова и курсантов  военно-патриотического клуба «Купол» под руководством А. Дитрих.

В захватывающих поединках с сильными и достойными соперниками, наши спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку и технику рукопашного боя, которые привели к хорошим результатам. По итогам  соревнований воспитанники ДЮСШ «Самбо-75» Динар Газизов и Ольга Спивак завоевали первые места в весовых категориях  до 30  и 50 кг соответственно и почетное третье место в зачете у Айнура Саубанова в весовой категории до 50 кг.

Нужно отметить, что уровень подготовки участников этих представительных соревнований был очень высок  -  поединки юных бойцов отличались высокой эмоциональностью, а ребята постарше демонстрировали уже вполне взрослую технику боя. На общем фоне уверенную победу одержала команда  курсантов военно-патриотического клуба «Купол», заняв целых 11 призовых мест в разных весовых категориях. Обладателями первых мест стали  Варвара Шабалина и Артур Белозеров, вторые места завоевали Сергей Кузьмичёв, Вадим Валеев и Роман Моисеенков, третьи места заслуженно получили Дарья Леонтьева, Эдуард Фазылов, Алмаз Камалов, Алмаз Губайдулин, Элина Нургалиева и Милана Юлкова .

Наши победители региональных соревнований получили возможность в составе сборной команды Республики Башкортостан выступить на Первенстве по рукопашному бою Приволжского федерального округа, которое пройдет с 3 по 5 ноября в Уфе.

Автор:Сергей Чиков