СПОРТ
23 Ноября 2021, 11:32

Команды из гимназии № 5 названы лучшими

В районе завершились соревнования по баскетболу.

В Давлеканово завершились игры муниципального этапа баскетбольной школьной лиги «КЭС баскет». Соревнования прошли среди юношей и девушек 2004-2008 г.р.

В течение двух дней в спортивных залах гимназии № 5 и башкирской гимназии-интернета № 3 шла упорная борьба за право называться лучшей командой района. В итоге сразу два первых места заняла гимназия № 5. Команда девушек и команда юношей этой школы показали отличную игру. На втором месте и среди юношей, и среди девушек стали спортсмены школы № 7. Третьи места завоевали юноши из лицея № 4 и девушки из школы № 1.

Теперь победителям предстоит принять участие в зональном этапе республиканских соревнований, которые пройдут в декабре в г. Благовещенске в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни". Надо отметить, что для гимназии № 5 это не первая победа в лиге "КЭС баскет". В прошлом году ребята уже представляли наш район на зональном этапе и даже прошли в финал республиканского этапа. Теперь в планах у школьников - повторить свое достижение. Тренирует ребят Р.Ф. Байгубеков.

Автор:Ольга Юдина