Все новости
СПОРТ
3 Декабря 2021, 15:15

Шестой шаг к Ауылпиаде сделан!

Вчера, второго декабря, в рамках реализации проекта «16 шагов к Ауылпиаде» в селе Старомрясево Имай-Кармалинского сельсовета прошло очередное культурно-спортивное мероприятие «Тропа здоровья». Подробнее

Шестой шаг к Ауылпиаде сделан!
Шестой шаг к Ауылпиаде сделан!

Вчера, второго декабря, в рамках реализации проекта «16 шагов к Ауылпиаде» в селе Старомрясево Имай-Кармалинского сельсовета прошло очередное культурно-спортивное мероприятие «Тропа здоровья».

Это был шестой по счету шаг к Ауылпиаде. Его организовали на территории сельской школы. Участниками мероприятия стали учащиеся, преподаватели, культработники и просто любители здорового образа жизни из сел Ташлы-Шарипово, Ташлытамак, Имай-Кармалы, Батраки, Караталово, Старо- и Новомрясово.

Организаторы подготовили насыщенную программу, которая очень понравилась и взрослым, и маленьким участникам. Самому юному участнику спортивного праздника Денису всего пять лет. Пришел он на мероприятие с бабушкой Ларисой Нугумановной. Малыш не только внимательно наблюдал за происходящим, но и принимал самое активное участие.

С большим интересом сельчане приняли участие на различных мастер-классах и попробовали свои силы и выносливость в сдаче нормативов комплекса ГТО. Любимые песни в исполнении артистов районного Дома культуры и местных поднимали настроение всем присутствующим. Очень ярко, эмоционально прошел танцевальный флеш-моб.

В заключение мероприятия сельскому поселению вручили спортинвентарь для дальнейшей организации активного досуга жителей, а главе Рассветовского сельского поселения Дмитрию Карпову передали эстафету «Тропы здоровья».

Завершился праздник здоровья и спорта церемонией возложения венка и цветов к обелиску памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: