Все новости
СПОРТ
18 Марта 2022, 12:41

Самые спортивные - на фестивале ГТО

Молодежь района готовится отправиться на республиканский этап фестиваля

Самые спортивные - на фестивале ГТО
Самые спортивные - на фестивале ГТО

В течение всего года давлекановцы самых разных возрастов выполняют нормативы ГТО. Результаты, которые показывают жители, идут в их личный зачет, то есть им не надо показать себя самым ловким и спортивным. Достаточно только выполнить норматив, согласно возрасной ступени. И тем не менее желающих пройти комплекс ГТО всегда немало. Как говорят сами давлекановцы, они это делают для себя, чтобы чувствовать себя лучше, держать тело в хорошей форме и получать заряд энергии.

В эти дни в городе проходит районный этап фестиваля ГТО, в котором принимают участие молодые люди с 11 до 17 лет. Они выполняют нормативы, согласно своей возрастной ступени, среди них, например, прыжки в длину, отжимания, плавание, бег на лыжах и другие. Все участники фестиваля уже не раз выполняли нормативы в своих школах, а на районном этапе собрались только тех, кто тогда показал лучшие результаты. Среди них и проводится отбор на участие в республиканском этапе фестиваля.

"Я уже четыре года выполняю нормативы, с возрастом это делать становится чуть сложнее, но, думаю, если постоянно тренироваться хотя бы даже на уроках физкультуры, то все будет нормально, - считает десятиклассница Лена Иванова из д. Новоянбеково. - Один значок ГТО у меня уже есть, серебряный, было бы здорово  получить еще, а заодно и побывать на республиканских соревнованиях".

Фестиваль еще будет продолжаться, кто из ребят представит наш район на следующем этапе, станет известно чуть позже. А подробнее о самом фестивале и его  результатах  читайте в свежем номере районной газеты.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: