Все новости
СПОРТ
27 Июня 2022, 23:32

В Башкирии прошел Всероссийский олимпийский день

Участие в нем приняли более 43 тысяч жителей республики

В Башкирии прошел Всероссийский олимпийский день
В Башкирии прошел Всероссийский олимпийский день

Министр спорта региона Руслан Хабибов на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики сообщил, что 25 июня по всей Башкирии прошли мероприятия, приуроченные к XXXIII Всероссийскому олимпийскому дню. В них приняли участие более 43 тысяч жителей.

Спортивные соревнования прошли во всех муниципалитетах республики. Для жителей организовали более 200 физкультурно-массовых мероприятий: соревнования по плаванию, матчи по волейболу, футболу, районные турниры по стритболу, шахматам, армспорту. Главной площадкой Всероссийского олимпийского дня стал Центр спортивной подготовки республики имени Римы Баталовой, который посетили более 3 тысяч участников.

Министр спорта напомнил, что за всю историю участия республики в летних и зимних Олимпийских играх 27 спортсменов из Башкортостана завоевали 45 олимпийских медалей – 12 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые награды.

Следующие крупные соревнования в регионе пройдут с 29 по 31 июля. Это Всероссийские корпоративные игры физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Они примут более 1 200 участников – представителей 120 крупнейших предприятий страны.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: