Все новости
СПОРТ
16 Августа 2022, 12:07

На велосипедах везде и всюду

Давлекановцы выбрали для себя велоспорт

На велосипедах везде и всюду
На велосипедах везде и всюду

Станислава Репкина и Марину Яхину многие в Давлеканово знают лично, но большинство узнает их по спортивным велосипедам, которые красиво, друг за другом едут по дорогам города и района. Супруги ездят на них на работу, в магазин, по делам. Одним словом, всюду, куда обычно взрослые и дети спешат на автомобилях. Станислав и Марина признают только один транспорт – своих железных коней.

На вопрос, чем обусловлен такой выбор, в один голос отвечают: езда на велосипеде – это не только удобный способ передвижения и мобильность, это путь к сохранению здоровья и хорошей физической формы. И в самом деле, супруги бодры, подтянуты, в каждом их движении чувствуется сила и энергия.

Рассказывают, что каждый вечер совершают поездки по городу. Передвигаются они по краю дороги, соблюдая правила дорожного движения. У них есть свои маршруты, которые теперь стали более комфортными, благодаря тому, что бордюры городских тротуаров сравняли по высоте с поверхностью дорожного полотна, появились удобные заезды, теперь переехать их легко и просто. Особенно радует семейную пару, что стали появляться специальные велосипедные дорожки. В свободное время этим двум увлеченным людям ничего не стоит в течение 4-5 часов проехать километров 30 по городу, с остановками для выполнения запланированных ранее дел. Выезжают они за ягодами и искупаться. Самый протяженный маршрут  - дорога на Дундук и обратно. Такие поездки становятся для Станислава и Марины не просто преодолением физических нагрузок, но и большим удовольствием. Свежий воздух, ощущение прилива сил и необыкновенного позитива, новые впечатления и новые события.

«В годы проживания в Санкт-Петербурге я всегда восхищался тем, как много на улицах этого города велосипедистов самых разных возрастов, для которых здоровыми быть модно, - говорит Станислав. - А в Давлеканово тот, кому за 40 не всегда решался сесть на велосипед, чтобы не осудили за отсутствие солидности. Теперь многое изменилось. В нашем микрорайоне Курмыш крутят педали десятки взрослых людей. Радует, что и у нас быть здоровым  становится модно».

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: