Все новости
СПОРТ
11 Ноября 2022, 14:04

Осенние победы в боевых искусствах...

Новые успехи курсантов военно-патриотического клуба "Купол"

Осенние победы в боевых искусствах...
Осенние победы в боевых искусствах...

С 3 по 6 ноября в уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошел чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. В спортивных состязаниях такого масштаба  приняли участие команды из 12 регионов России. Среди них были представители из Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Удмуртской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, а общее количество участников составило более 600 человек. Наш регион на соревнованиях представляли 125 бойцов, в число которых вошли десять юнармейцев военно-патриотического клуба «Купол».

Сильнейших среди юношей выявляли в 8 весовых категориях, у девушек ­– в четырех, а юниоры мерились силами в возрастной группе от 16 до 17 лет. В захватывающих поединках с сильными и достойными соперниками, наши спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку и технику рукопашного боя, которые привели к хорошим результатам. На общем фоне хорошие показатели военно-патриотическому «Купол» принесла команда  курсантов – девушек. По итогам соревнований в своих весовых категориях почетное 2 место завоевала Дарья Леонтьева, а медали бронзового достоинства заслуженно получили Амира Габдрахманова, Милана Юлкова и Полина Яковлева.

6 ноября в столице республики, в рамках регионального форума боевых искусств, состоялись открытое лично-командное первенство и чемпионат по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 60 человек  из 7 команд. Юнармейцы  военно-патриотического клуба «Купол» также достойно выступили на этих состязаниях и уверенно заняли 1 командное место. Свой вклад в общую победу внесли обладатели первых мест  Пелагея Шабалина, Дарья Леонтьева, Герман Газиев, Матвей Голохвастов, Амира Габдрахманова, вторых  - Максим Халиков, Василиса Шабалина, Лев Андреев, Роман Моисеенков, Милана Юлкова, Алмаз Губайдулин, Алексей Шомко, Тимур Хайруллин, третьих - Артем Иванов и Арсений Шабалин.

Победители прошедших состязаний в личных и командных зачетах награждены медалями, грамотами и почетными кубками от организаторов соревнований.

Рукопашный бой и боевое самбо – это спортивно-прикладные виды спорта, которые являются частью физической подготовки воспитанников военно-патриотического клуба. Лучшие боевые навыки и хорошую спортивную подготовку курсанты приобретают во время занятий, которые проводит его руководитель  А.Н. Дитрих. Он воспитывает  среди подростков настоящих чемпионов и патриотов.

Нужно отметить, что среди участников соревнований немало девушек, которые посещают занятия в клубе «Купол»  наравне с мальчишками и проявляют значительный интерес, как к начальной военной подготовке, так и к боевым искусствам.  Среди них Дарья Леонтьева. В прошедших соревнованиях она стала обладательницей сразу двух медалей по рукопашному бою и боевому самбо. Девушка в течение трех лет является воспитанницей клуба и в противовес своим сверстникам, предпочитает свободное время проводить с пользой для здоровья, чтобы быть в хорошей физической форме и уверенной в себе, а такие победы мотивируют ее на новые достижения. 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: